Ветер: юг, 0.6 м/сек.

Пенсионный фонд по Башкирии опроверг сообщение о «дополнительных» 720 рублях пенсионерам

Информационные сообщения
31.10.2018

Отделение Пенсионного фонда по Башкирии предупредило о том, что в мессенджерах участились случаи рассылок недостоверной информации о пенсионном обеспечении.

В частности, пенсионерам рекомендуют обратиться в Пенсионный фонд за несуществующей доплатой. В социальных сетях распространяется аудиофайл, в котором женщина рассказывает, что пенсионерам дополнительно полагаются 720 рублей.

По словам неизвестной, доплата предназначается всем без исключения. Всё, что требуется для ее получения — прийти в Пенсионный фонд с паспортом, номером лицевого счета и написать заявление. Причем сделать это необходимо до 1 ноября.

Как подчеркнули в Фонде, данная информация не соответствует действительности. Пенсия в этом году была проиндексирована в полном объеме и беззаявительном порядке, поэтому оснований для дополнительной выплаты нет.

Вся достоверная информация о выплатах Пенсионного фонда и проведении индексаций регулярно размещается на официальном сайте ПФР, а также доводится до сведения граждан через средства массовой информации.

В подобных ситуациях гражданам рекомендуется перепроверять информацию и уточнять ее по справочным телефонам управлений или Отделения ПФР по Башкортостану.

Дата изменения: 31.10.2018 10:04:29