Ветер: юго-запад, 1.1 м/сек.

Консультации граждан об их правах на меры социальной поддержки!

Информационные сообщения
13.11.2018

На сайте ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения начал работать новый интерактивный сервис для консультации граждан об их правах на меры социальной поддержки (http://calc.rcspn.mintrudrb.ru/adviser/Default.aspx).

Интерактивный онлайн-консультант позволит жителям, не выходя из дома либо обратившись в Администрацию сельского поселения, максимально полно узнать о своих правах на государственную социальную помощь. Ответив на вопросы анкеты о своем возрасте, социальном статусе, семейном положении и жизненных обстоятельствах пользователь сможет получить информацию о социальных выплатах, которые гарантированы законодательством в области социальной поддержки граждан.

Информация, которую гражданин сообщает о себе, анализируется на условиях анонимности, что гарантирует защиту персональных данных. Онлайн-консультант самостоятельно определит, к какой категории льготников относится анкетируемый и члены его семьи, рассчитает прожиточный минимум в зависимости от возрастного состава семьи для определения права на адресную социальную помощь.

Подробную информацию о социальных выплатах можно получить, перейдя по ссылке «Подробнее», расположенной напротив наименования предлагаемой меры социальной поддержки.

Дата изменения: 13.11.2018 16:25:43