Ветер: юг, 5.1 м/сек.

Вниманию предпринимателей! Субъекты индивидуального и малого предпринимательства могут стать участниками программы льготного лизинга оборудования

Информационные сообщения
02.08.2017

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму в соответствии с решением Правительства Республики Башкортостан осуществляет подготовку участия Республики Башкортостан в конкурсном отборе АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация МСП») в 2017 году на создание региональной лизинговой компании.
Предполагается, что уставный капитал создаваемой региональной лизинговой компании составит 2,0 млрд. рублей.
Принять участие в программе лизинга оборудования смогут субъекты индивидуального и малого предпринимательства, срок ведения бизнеса которых не менее 12 месяцев.
В лизинг будет предоставляться новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также прочее высокотехнологическое оборудование по льготным процентным ставкам:
- 6% годовых – для российского оборудования;
- 8 % годовых – для иностранного оборудования.
Стоимость предмета лизинга составит от 5,0 млн.рублей до 200,0 млн.рублей сроком до 5 лет. Авансовый платеж субъектов индивидуального и малого предпринимательства – 15 % от стоимости предмета лизинга.
Основные требования к лизингополучателю и условия программы «Льготный лизинг оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства» приведены в приложении.
Обязательным условием конкурса на создание региональной лизинговой компании является предоставление информации о субъектах индивидуального и малого предпринимательства – потенциальных лизингополучателях, нуждающихся в приобретении оборудования для ведения бизнеса, с целью обеспечения доступа к закупкам крупнейших заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации.
Перечень крупнейших заказчиков указан на сайте АО «Корпорация МСП» по адресу: http://corpmsp.ru/malomu_i_srednemu_biznesu/obespechenie-dostupa-k-goszakupkam/informatsiya-dlya-sub....
Уважаемые предприниматели! Вы можете стать участником программы льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, заполнив информацию по форме прилагаемой таблицы «Перечень субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан, планирующих заключить договоры».
В случае признания Республики Башкортостан победителем конкурсного отбора программа заработает уже в декабре 2017 года.
Для участия в программе льготного лизинга оборудования необходимо заполнить информацию по прилагаемой форме и направить на электронный адрес: 35.econom@bashkortostan.ru (отдел экономического развития Администрации муниципального района Стерлитамакский район) в срок до 10 августа 2017г.
Телефон для справок 8(3473) 25-72-31.

Условия продукта "Льготный лизинг оборудования для субъектов ИМП"

Перечень субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан, планирующих заключить договоры, с указанием наименования оборудования и техники, их количества, стоимости и предполагаемого срока заключения договора

Дата изменения: 02.08.2017 15:07:33

2017 год - год экологии