Я посещаю культурные мероприятия, чтобы:

Я посещаю культурные мероприятия и учреждения культуры:

Я узнаю о культурных событиях в нашем районе:

Я доволен качеством мероприятий и услуг, предоставляемых учреждениями культуры района:

Ветер: юго-запад, 2.1 м/сек.

В БАШКИРИИ СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ РАЙОНОВ ПО ОБЪЕМУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА

18.05.2017

Министерство сельского хозяйства Башкортостана по итогам I квартала 2017 года сформировало рейтинг районов по производству мяса, молока, объёму производства валовой продукции и инвестиций в основной капитал. Показатели основаны на данных сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рейтинге представлены муниципальные районы, имеющие наилучшие показатели и наименьшие значения по категориям.

Так, по производству мяса в пятёрку лучших вошли Благоварский, Стерлитамакский, Туймазинский, Мелеузовский и Чишминский районы. В аутсайдерах Зилаирский, Бурзянский и Белорецкий районы.

По производству молока в лидерах – Чекмагушевский, Стерлитамакский, Дюртюлинский, Илишевский и Аургазинский районы. В конце списка — Зилаирский, Аскинский и Бурзянский районы.

По объёму производства валовой продукции всех опередил Уфимский район. За ним последовали Стерлитамакский, Благоварский, Туймазинский и Благовещенский районы. Самые низкие показатели в этом сегменте у Аскинского, Зилаирского и Бурзянского районов.

По инвестициям в основной капитал самые большие объёмы у Благоварского, Чекмагушевского, Стерлитамакского, Уфимского и Мелеузовского районов. Худшими в этой категории стали Белокатайский, Бурзянский и Аскинский районы.

Источник: ИА "Башинформ"

f6.png