Достаточно ли Вы проинформированы о видах оздоровительного отдыха детей?

Как обычно проводят лети Ваши дети?

Пользовались ли Вы услугами ДОЛ "Колос"?

Ветер: юг, 2.6 м/сек.

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ СДАЮТ НОРМЫ ГТО

19.05.2017

19 мая свыше 100 сотрудников муниципалитета Стерлитамакского района, в парке имени Кирова приняли участие в тестировании в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Муниципальные служащие, работники культуры и образования показали свои умения в ряде дисциплин, предусмотренных программой ГТО (отжимание, бег на два километра, рывок гири, подтягивание, прыжки в длину и др.).

С приветственным словом  летний фестиваль ГТО открыл заместитель главы Администрации по социальным вопросам Илдар Газизов: «-Занятия спортом учат преодолевать трудности, воспитывают характер, позволяют поддерживать хорошую физическую форму. Если спорт войдет в вашу жизнь, то это сделает ее лучше, вы станете сильнее и успешнее, передадите эту полезную привычку своим детям».

Участие в фестивале ГТО  сотрудников Администрации и работников социальной сферы привлечет внимание жителей района, а значит, отношение к спорту поднимется на новый уровень, уверены организаторы.

«Это такая некая борьба и соревнование. Чье ж подразделение самое спортивное? Ну и самая, наверное, главная мотивация – это общение со своими коллегами в неформальной обстановке. И так же интересна мотивация – это умение увидеть, какой ты сегодня – спортивный? не спортивный?» — пояснил Наиль Мусакаев, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс для готовых к труду и к обороне довольно успешно проходит поэтапное внедрение в нашу жизнь. Всё больше школьников, студентов, взрослых и пожилых людей выражают желание принять участие в этом соревновании и выполнить современный комплекс. Влияет на это не только сама соревновательная программа, но и система поощрений, созданная внутри неё. Например, школьник, сдавший нормы, получает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, так как результаты внесут в аттестат. Если и вы хотите принять в этом участие, выберите центр сдачи, удобный для вас по месту расположения и зарегистрируйтесь на сайте ГТО.

Отдел информационной
политики Администрации