переменная облачность
Ветер: север, 2.4 м/сек.

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ПРАВИЛА ЖИЗНИ

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ПРАВИЛА ЖИЗНИ 19.05.2017

За истекший период 2017 года на автодорогах Стерлитамакского района зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествия, при которых 10 человек погибло и 22 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами по- прежнему остается не соблюдение водителями требований Правил дорожного движения.

Так, 18 мая 2017 года во второй половине дня на 31 км автодороге Стерлитамак - Красноусольск,  житель г. Стерлитамак,  управляя автомашиной Деу Нексия в пути следования со стороны с. Красноусольский в направлении г. Стерлитамак, не справился управлением автомашины,  допустил занос т/с, выехал на встречную  полосу движения, где совершил столкновение с автомашиной Джили МК, под управлением жителя Гафурийского района.

В результате ДТП пассажиры обеих автомашин погибли, водитель Деу Нексия госпитализирован в городскую больницу.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что в автомашине Джили МК, все пассажиры в том числе и водитель, были пристегнуты ремнями безопасности в противном случае жертв ДТП могло быть на много больше.

05.05.2017 г. на 22 км автодорог Стерлитамак – Раевка столкнулись две автомашины Кия Сид и Ваз 2115. Житель г. Стерлитамак управляя автомашиной  ВАЗ, двигаясь со стороны г. Стерлитамак в сторону с. Раевский,  в темное время суток не справился с управлением автомашины, выехал на встречную полосу совершил столкновение со встречной автомашиной Кия Сид под управлением жителя Самарской области. Благодаря сознательности пассажиров и водителя Кия Сид, которые использовали ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства жертв ДТП удалось избежать.

Все мы, когда садимся в автомобиль, в качестве пассажиров, смотрим на водителя как на «мастера» вождения, и задумываемся, что доверяем им свою жизнь.
Как и пешеходы, находясь на проезжей части, думают, что водитель знает, что он обязан соблюдать ПДД. Мы все в первую очередь думаем, только потом осознаем  всю трагичность  дорожного происшествия, сожалея о том, что не приняли и не предусмотрели элементарных мер безопасности.

Правила дорожного движения предупреждают, информируют, запрещают, предостерегают. пренебрежение дорожными Правилами и приводит к ужасным последствиям, травмированию и потере человеческих жизней.

Безопасных Вам дорог!!! Соблюдайте ПДД!!!

инспектор по пропаганде БДД ОВД
по Стерлитамакскому району А.М. Нургалиев