Ветер: северо-восток, 2 м/сек.

ГОСУСЛУГИ ПОСРЕДСТВОМ СЕТИ ИНТЕРНЕТ И МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ

ГОСУСЛУГИ ПОСРЕДСТВОМ СЕТИ ИНТЕРНЕТ И МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ 13.07.2017

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде — посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются отделом МВД России по Стерлитамакскому району: выдача справок о наличии судимости и миграционным вопросам.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

- сокращаются сроки предоставления услуг;
- нет необходимости стоять в очередях;
- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, оплата государственных пошлин уменьшается на 30% при обращении через сайт государственных услуг и оплату в электронном виде;
- снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Для вашей регистрации необходим следующий перечень документов:

1.Наличие паспорта гражданина РФ
2.Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)
3.Адрес электронной почты в сети интернет.

Так же можно получить государственные услуг через МФЦ.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам, оказываемым Министерством внутренних дел.

МФЦ значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ, Вы сможете использовать ряд преимуществ:

1) Удобное расположение
2) Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.
3) Удобный график работы. МФЦ работают также и в субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.
4) Оперативная помощь консультантов. Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.
5) Работа по принципу «одного окна». Сегодня в МФЦ можно получить много услуг: оформление прописки, получение паспорта и многое другое. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.
6) Без переплаты посредникам

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Система государственного управления изменилась, а привычка осталась. Однако, вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. К тому же из-за недобросовестности посредников услуга может быть и вовсе не получена.

В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

Д.С. Андреев майор полиции,
начальник отделения по вопросам миграции
ОМВД России по Стерлитамакскому району

2017 год - год экологии