Знаете ли Вы о существовании норм ГТО?

Сдавали ли Вы нормативы ГТО?

Считаете ли Вы, что сдавать нормы ГТО обязательно для всех

Ветер: юго-запад, 2 м/сек.
Ночью: -4°C
Завтра: 0°C

В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ « КОЛОС» ЗАКРУТИЛОСЬ БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

17.07.2017

20170714_141501.jpg

Лето – время традиционных соревнований «Безопасное Колесо – 2017» для ребят отдыхающих в ДОЛ «Колос» Стерлитамакского района. В этом году в них приняли участие пять команд, каждая команда состояла из двух участников мальчика и девочки.

Ребята ответственно готовились к этому испытанию, и на площадке перед началом соревнований царила напряженная атмосфера: наставники давали последние рекомендации, напоминали, на что следует обратить особое внимание. Перед стартом старшая вожатая Р.И. Идрисова предупредила команды о том, что им предстоит пройти трудные испытания, ведь с каждым годом требования в конкурсе усложняются, и у некоторых может создастся впечатление, что в этот день они сдают «экзамен для полёта в космос». С началом мероприятия участников конкурса поздравил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Стерлитамакскому району ст. лейтенант полиции А.М. Нургалиев. Он пожелал ребятам удачи и отметил, что конкурс «Безопасное Колесо» превратился в добрую традицию, а участники всегда подходят к нему серьезно и ответственно. Оценивало выступление жюри, в состав которого вошли директор ДОЛ «Колос» Р.Х. Шарипов, его заместитель Е.А. Ляпаева, ст. вожатая Р.И. Идрисова, представитель от ГИБДД А.М. Нургалиев.

На этот раз ребятам предстояло победить своих соперников в командном зачёте. На таких этапах состязания, как «Знатоки ПДД», «Основы медицинских знаний», «Технические и конструктивные особенности велосипеда», «Фигурное вождение велосипеда». Каждый этап конкурса требовал от юных участников внимательности и максимальной отдачи. Ошибка в ПДД или неправильное оказание доврачебной помощи пострадавшему в ДТП приводило к начислению штрафных баллов.

Одним из самых зрелищных этапов конкурса стало «Фигурное вождение велосипеда», а прекрасная, теплая,  солнечная погода этому способствовала, участники изо всех сил пытались пройти это испытание как можно более качественно и точно. По итогам соревнований все участники, без сомнения, получили заряд энергии и прекрасный опыт.

20170714_125846.jpg        20170714_131705.jpg

2017 год - год экологии