В чём, по Вашему мнению, причины коррупции? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы думаете, за последние 3-4 года уровень коррупции на территории Стерлитамакского района изменился?

Ветер: юго-запад, 1.7 м/сек.

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С УПРАВЛЯЮЩИМИ ДЕЛАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С УПРАВЛЯЮЩИМИ ДЕЛАМИ  АДМИНИСТРАЦИЙ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ 09.08.2017

9 августа 2017 года в зале заседаний Администрации района прошел обучающий семинар-совещание с управляющими делами администраций сельских поселений муниципального района. Вела совещание секретарь Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Люция Шаяхметова.

Об изменениях в законодательстве о нотариате и о правилах совершения нотариальных действий перед приглашенными выступила нотариус нотариального округа Стерлитамакский район Республики Башкортостан М.Щирская. Главный специалист-эксперт отдела ЗАГС по Стерлитамакскому району О.Габбасова ознакомила с информацией по чествованию юбиляров семейной жизни. Д.Андреев, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Стерлитамакскому району, определил основные моменты работы с населением по вопросу регистрации на портале Госуслуг, а так же о порядке регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и месту жительства.

Также перед приглашенными выступили начальник МКУ «Архив Стерлитамакского района» Л.Сальникова, которая рассказала о правилах оформления и порядке предоставления документов постоянного хранения в архив муниципального района и начальник отдела кадровой работы и муниципальной службы Администрации района Федотова А.В. по правилам ведения личных дел муниципальных служащих в администрациях сельских поселений.

Начальник организационного отдела аппарата Совета М.Давыдова и ведущий специалист А.Шарафутдинова выступили с вопросами «Об организации и проведении мониторинга правоприменения нормативных правовых актов Совета», «О правилах предоставления информации о проводимых проверках в отношении органов местного самоуправления контрольно-надзорными органами» и «О предоставлении муниципальных нормативных правовых актов в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции».

Совещание прошло в деловой атмосфере, управляющие делами приняли активное участие в обсуждении вопросов повестки дня. Подводя итоги совещания секретарь Совета Л.Шаяхметова отметила, что результат работы администраций сельских поселений зависит от совместной плодотворной и эффективной работы.

Совет муниципального района
Серлитамакский район РБ