Посещаете ли Вы официальные сообщества Администрации района в сети Интернет?

Устраивает ли Вас объем и качество размещаемой там информации?

Ветер: север, 2.5 м/сек.

В ГОСТЯХ У ИШИМБАЙСКОГО РАЙОНА

11.08.2017

4 августа в рамках межмуниципального сотрудничества делегация Стерлитамакского района посетила Ишимбайский район. В состав делегации вошли главы сельских поселений, секретарь Совета Люция Шаяхметова, специалисты аппарата Совета Стерлитамакского района.

На въезде в г.Ишимбай нашу делегацию встречали секретарь Совета Ишимбайского района Дамир Арсланов, глава сельского поселения Урман-Бишкадакский сельсовет Амир Сафиуллин.

Начался семинар с посещения полигона ТБО, на котором глав ознакомили с системами сбора и захоронения ТБО на территории Ишимбайского района.  Затем была организована экскурсия по г.Ишимбай, где гостям показали социальные объекты, скверы, парки. С большим почтением наша делегация отнеслась к возложению цветов к подножию памятника Советскому солдату, установленному в парке Победы.

Следующим пунктом семинара стало посещение Иткуловского сельсовета. Началась экскурсия с посещения детского сада д.Уразбаево, который был открыт в 2016 году благодаря партийному проекту «Реальные дела». Затем посетили среднюю школу с.Верхнеиткулово, в которой участников семинара поразил приусадебный участок, на котором учащиеся школы совместно с Башкирским государственным аграрным университетом проводят сортоиспытания культурных сельскохозяйственных растений.

Далее участники семинара посетили Иткуловский сельский многофункциональный клуб, в котором созданы условия для проведения досуга всей семьи: модельная сельская библиотека, сельский дом культуры, краеведческий музей, клубы по интересам различной направленности, бильярдный и теннисный столы, детские игровые комнаты, оборудованные специализированным сухим бассейном. В этом же здании располагается администрация сельского поселения Иткуловский сельсовет.

Пленарная часть семинара состоялась в актовом зале многофункционального клуба. Он был проведен в формате обмена опытом работы администраций муниципальных образований по решению вопросов местного значения. Открыла семинар Гузель Шагиева – первый заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике муниципального района Ишимбайский район, которая рассказала о социально-экономическом положении Ишимбайского района. Глава сельского поселения Насима Аюпова поделилась  опытом работы с коллегами. Она рассказала о том, как работает администрация сельского поселения по реализации основных направлений, обеспечивающих повышение уровня и качества жизни населения, и ответила на все вопросы своих коллег.  О развитии общественных инициатив на территории Ишимбайского района рассказали секретарь Совета Ишимбайского района Дамир Арсланов и и.о. начальника финансового управления Елизавета Новоселова. Опытом создания и функционирования добровольной пожарной команды в сельских поселениях поделился начальник управления по вопросам экономического развития, промышленности, предпринимательства и услуг Администрации Ишимбайского района Юрий Дегтярев. О взаимодействии с общественными организациями в сельском поселении Петровский сельсовет рассказала глава сельского поселения Ольга Морозова.

Секретарь Совета МР Стерлитамакский район Люция Шаяхметова поблагодарила хозяев за организованный прием.

jpgE1C613EB2C7AB31C34BC2BE809F52D10C7869C2842B7E0BCE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg  ^76FEF01CB9B5B88F1CFA527CD2341B832067FC432091A9E8DB^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^B8D1B00CC2D3089D1145AD7172453AB5944F2FF1E3C5DD18A6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Орготдел Совета