Посещаете ли Вы официальные сообщества Администрации района в сети Интернет?

Устраивает ли Вас объем и качество размещаемой там информации?

Ветер: север, 2.5 м/сек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ С ДНЁМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В РОССИИ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ С ДНЁМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В РОССИИ 12.08.2017

Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты физкультурно-спортивного движения!
Примите самые теплые, сердечные поздравления с Днем физкультурника– праздником здоровья, силы и мужества!

Этот традиционный праздник с 1939 года посвящается всем, кто любит спорт, ведет активный здоровый образ жизни и стремиться стать сильным духом и телом. Это воистину всенародный праздник, поскольку будущее нации, наше с вами будущее, неотделимо от массового физкультурного, оздоровительного, спортивного движения. Человек, обладающий хорошим здоровьем, достигший высокой степени совершенства физических сил, наиболее активно проявляет свою социальную активность и творческую инициативу.

Спорт не только закаляет здоровье, он воспитывает дух, характер, волю, учит стойкости, умению выходить из проблемных ситуаций, не бояться трудностей. Главное в спорте – не победить соперника, а победить себя, свой страх, свою неуверенность.

Все больше людей осознают необходимость развития физической культуры, пропаганды здорового и спортивного образа жизни. Поэтому сегодня этой сфере нашей жизни уделяется самое пристальное внимание органов власти республики и Администрации района. По числу занимающихся физической культурой, спортом и самодеятельным туризмом, развитию материально- технической базы спорта, подготовке физкультурных кадров и спортсменов республика занимает лидирующие позиции в стране. Свой весомый вклад в развитие физкультуры и спорта  вносят и спортсмены нашего  Стерлитамакского района, которые ежегодно добиваются высоких показателей, как на уровне республики, страны, так и на международном уровне.

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность всему нашему спортивному активу за большую многолетнюю работу по физическому воспитанию жителей района, подготовке спортсменов мирового класса, развитию туристского движения, подготовке молодежи к военной службе, пропаганде здорового образа жизни.

Желаю всем физкультурникам и спортсменам, всем, кто любит физическую культуру и спорт, крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых побед на спортивных аренах и в повседневной жизни!

Р.Р. Багаутдинов,
глава Администрации