В чём, по Вашему мнению, причины коррупции? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы думаете, за последние 3-4 года уровень коррупции на территории Стерлитамакского района изменился?

облачно с прояснениями
Ветер: север, 3.6 м/сек.
Ночью: -3°C

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТЕРЛИТАМАКСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН С ДНЁМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 11.10.2017

Уважаемые жители Стерлитамакского района!

Сердечно поздравляю вас с одним из главных и наиболее значимых для нас государственных праздников - Днём Республики Башкортостан!

27 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете республики, которая сыграла решающую роль в процессе социально-экономических и политических преобразований, определила место и значение Башкортостана в становлении Российской Федерации.

За свою многовековую историю Республика Башкортостан вместе с Россией прошла огромный созидательный путь, создавая промышленность и сельское хозяйство, пережила суровые испытания в годы Великой Отечественной войны. Башкортостан стал родиной многих выдающихся личностей, внёсших заметный вклад в российскую и мировую историю и культуру.

Сегодня Башкортостан является одним из опорных, наиболее развитых и благополучных регионов Российской Федерации. Здесь сохраняется общественно-политическая стабильность, межнациональное согласие, делается все возможное, чтобы люди жили достойно, чувствовали заботу и внимание.

Все эти годы вместе со всей республикой целенаправленно идёт по пути социально-экономических реформ, продолжает исторические традиции и вносит достойный вклад в дело укрепления республики и наш Стерлитамакский район. Мы с гордостью можем назвать его главной житницей республики. Труженики наших хозяйств умеют растить хлеб, добиваясь на протяжении почти сорока лет лучших показателей по валовому намолоту зерна в республике. На сегодняшний день он составляет 219 тысяч тонн при средней урожайности 33 центнера с гектара, и это не окончательный результат, уборочные работы продолжаются.

Особо хочется отметить такие хозяйства как ГУСП совхоз «Рощинский», ООО АП имени Калинина, СП «Дружба», СП «Авангард», СП «Фрунзе», ООО Агрофирма Салават. Выражаю огромную благодар­ность труженикам за тяжелый, самоотверженный труд на благо района. Надеюсь, что и впредь вы будете радовать республику своими успехами.

В этот праздничный день желаю всем жителям района здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания башкирской земли, возрождения могущества нашего Отечества, добра, мира и благополучия.

Р.Р. Багаутдинов,
глава Администрации