Достаточно ли Вы проинформированы о видах оздоровительного отдыха детей?

Как обычно проводят лето Ваши дети?

Пользовались ли Вы услугами ДОЛ "Колос"?

Ветер: север, 1.8 м/сек.

НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЧАГОВ ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖИВОТНЫХ

12.01.2018

IMG_2443.JPGСегодня под руководством заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству Салавата Фаритова состоялось заседание рабочей группы по вопросам профилактики, защиты и недопущения распространения опасных инфекционных заболеваний среди животных на территории Стерлитамакского района.

В работе заседания приняли участие начальник ГБУ Стерлитамакская межрайонная ветеринарная станция Иншар Губайдуллин, начальник Стерлитамакского территориального госветнадзора Управления ветеринарии РБ Равил Акчурин, заведующий сектором МП и ГОЧС Администрации Валерий Пучков, руководитель обособленного подразделения ОАО «Турбаслинские бройлеры» ОП «Ашкадарское» Александр Варфоломеев, главный специалист по свиноводству ГУСП совхоз «Рощинский» Владимир Кочетков, директор МБУ «Информационно-консультационный центр» Рабига Газизова, специалисты отдела развития агропромышленного комплекса Администрации муниципалитета.

Территория города Стерлитамак и Стерлитамакского района всегда находится под самым пристальным вниманием органов ветеринарного надзора района и республики, так как здесь осуществляют свою деятельность крупные агропромышленные предприятия с развитым скотоводством, свиноводством и птицеводством, КФХ и ЛПХ, а  также проходят трассы федерального, республиканского значения, связывающие территорию города и района с другими субъектами страны.

В ходе конструктивного диалога было принято решение усилить надзор и внимание к профилактическим мерам по недопущению распространения особо опасных заболеваний животных, восполнить резервы и привести в готовность запасы необходимых лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты специалистов, работающих в очагах возникновения заболеваний, специальной техники, создать на всех сельскохозяйственных предприятиях района группы быстрого реагирования на случаи возникновения опасных ситуаций, активизировать работу с администрациями сельских поселений по вопросам недопущения безнадзорного движения скота и мясной продукции, информационно-разъяснительную деятельность с населением. В ближайшие сроки будет утверждена четкая инструкция действий в случаях возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением очагов заболевания животных, проведены комплексные учения.

Отдел информационной политики
и защиты информации Администрации