Категория Вашей семьи:

Как часто Вы обращаетесь за помощью в государственные учреждения социального обслуживания?

За каким видом помощи Вы обращались в учреждения социального обслуживания населения?

Какие виды социальной помощи, на Ваш взгляд, наиболее необходимы?

Существует ли необходимость в увеличении или дополнении льгот, компенсаций и других мер поддержки?

Что именно не удовлетворяет в качестве предоставляемых услуг в системе социальной помощи населения?

Ветер: северо-запад, 2.2 м/сек.

ШАХМАТИСТ ИЗ СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ТУЙМАЗИНСКОГО РАЙОНА 09.02.2018

4 февраля 2018 г., в шахматном клубе г. Туймазы прошел Открытый Чемпионат Туймазинского района 2018 г. по быстрым шахматам среди мужчин.
В Чемпионате приняли участие сильнейшие шахматисты РБ из гг. Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Туймазы, р.п. Чишмы, Стерлитамакского района.
      Соревнования прошли в двух турнирах:
1) Турнир А - швейцарская система, 9 туров
2) Турнир В - швейцарская система, среди школьников 9 туров
      Обсчет рейтинга ФИДЕ.
Контроль: 10 минут + 5 секунд на ход, начиная с первого.
      В "турнире А" главными претендентами за призовые места считались рейтинг-фавориты Тухватуллин Владислав (г. Уфа, рейтинг 2335), Дармин Дмитрий (г. Уфа, 2319), Власов Андрей (Стерлитамакский район, 2248), Бармаков Ирик (г. Стерлитамак, 2220), Баемов Ильнур (г. Стерлитамак, 2132).
      Конкуренцию им могли составить Дубов Данил (г. Уфа, 2091) и Хусаинов Артур (г. Стерлитамак, 2026).
Как и ожидалось, борьба получилась боевой, интересной, не безошибочной. Были и сенсации, и "зевки", и неожиданные маты.
Но на финише более хладнокровными и удачливыми все же оказались фавориты.
      Победителем стал Власов Андрей (Стерлитамакский район) - 7.5 очков из 9.
По 7.0 очков из 9 набрали Баемов Ильнур и Дармин Дмитрий. По дополнительному показателю (коэффициент Бухгольца) Баемов занял второе место, Дармин - третье.
Дополнительными призами были отмечены Тухватуллин Владислав (4-е место), Дубов Данил (5-е место), Байбурина Камилла (р.п. Чишмы, лучший результат среди школьников), Камильянов Тимербай (г. Октябрьский, лучший результат среди ветеранов).
      Лучший результат среди туймазинских шахматистов: Луганцев Виктор - 5.0 очков из 9, 8-е место.
      Лучший результат среди воспитанников Спортшколы №1: Гафаров Дамир - 5.0 очков из 9, 10-е место.
Евстафьев Георгий выполнил норматив 2 спортивного разряда.
      В "турнире В" вместе с основной массой школьников участие принимали трое опытных шахматистов.
Но не они "диктовали условия".
      Победителем в этом турнире неожиданно стал Гимазетдинов Амир (г. Бугульма). Он уверенно провел всю дистанцию и оформил 1-е место за тур до окончания. Результат - 8.0 очков из 9.
Второе место занял Бигалин Ильнар - 7.5 очков из 9.
Третьим стал Хайретдинов Гаяз (г. Стерлитамак) - 7.0 очков из 9.
  Итоги:
Турнир А
1. Власов Андрей (Стерлитамакский район) - 7.5 очков из 9
2. Баемов Ильнур (г. Стерлитамак) - 7.0 очков из 9 (коэф. 48.00)
3. Дармин Дмитрий (г. Уфа) - 7.0 очков из 9 (коэф. 46.50)
4. Тухватуллин Владислав (г. Уфа) - 5.5 очков из 9 (коэф. 51.00)
5. Дубов Данил (г. Уфа) - 5.5 очков из 9 (коэф. 48.00)
  Турнир В
1. Гимазетдинов Амир (г. Бугульма) - 8.0 очков из 9