Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: север, 0 м/сек.

САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ

САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ 13.03.2018

Межпоселенческая центральная библиотека МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» с целью повышения роли книги и библиотеки в обществе, организации культурного досуга через развитие традиций семейного чтения, выявления и поощрения наиболее активных и творческих читающих семей с 12 марта по 15 мая 2018 года проводит районный конкурс «Самая читающая семья», посвященный Году семьи в Республике Башкортостан.
       На Конкурс приглашаются семьи, проживающие на территории муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан, воспитывающие детей, являющиеся читателями сельских библиотек и принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и акциях.
       Конкурс проводится в два этапа: 1 этап (предварительный) – с 12 марта до 12 апреля 2018 года: представление участниками конкурса конкурсных материалов в оргкомитет конкурса; 2 этап (основной) – 15 мая: проведение районного конкурса «Самая читающая семья».
       Победители 1 этапа конкурса определяются по итогам домашнего задания и принимают участие на районном конкурсе «Самая читающая семья» 15 мая 2018 года.
       Для участия в конкурсе каждая семья, воспитывающая детей, являющихся читателями сельских библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» и принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и акциях должна предоставить до 12 апреля 2018 года в Межпоселенческую центральную библиотеку на адрес электронной почты: mukcbs44@mail.ru с пометкой «Самая читающая семья»:
- Заявку на участие.
-  Справку от библиотечного работника сельской библиотеки, которой пользуется участник конкурса и члены его семьи, с указанием количества прочитанных книг за 2017-2018 гг. и участия участника конкурса и членов его семьи на массовых мероприятиях, проводимых в библиотеке (в произвольной форме).
- Буктрейлер «Любимые книги семьи» (продолжительность не более 3-х минут). Участникам предлагается сделать рекламу любимых книг семьи (это может видео-рассказ или слайд-фильм, пропагандирующий чтение, как одно из любимых увлечений в семейном кругу).
       Итоги 1 этапа конкурса будут подведены 13 апреля 2018 года и размещены на сайте МБУ «ЦБС Стерлитамакского района http://str-cbs.ru и на страничке вконтакте  Межпоселенческой центральной библиотеки: https://vk.com/id294283978
       Победители 1 этапа конкурса для участия во 2 этапе должны подготовить театрализованное представление по произведениям российских писателей.

Централизованная библиотечная система