Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: север, 0 м/сек.

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ И "АГРОКОМПЛЕКС-2018" НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ

13.03.2018

Делегация Стерлитамакского района под руководством заместителя главы Администрации Салавата Фаритова приняла участие в работе Агропромышленного форума и 28-й международной выставке «АгроКомплекс», которые проходят с 13 по 16 марта в г.Уфа.
        Данные мероприятия являются одними из самых ярких и значимых событий деловой жизни аграриев страны.
        Тема форума этого года собрала экспертов аграрной отрасли не только России, но и зарубежных стран. В его работе наряду с академиками и учеными, руководителями семи самых авторитетных отраслевых союзов и ассоциаций России примут участие иностранные делегации для установления долговременных экономических связей с республикой.
        Ключевой секцией Форума стал Круглый стол на тему «Экопродукт - миф или реальность. Органическое сельское хозяйство в АПК», на котором выступил заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, гендиректор ООО «Органик Эксперт» Андрей Лысенков (Москва), зарубежные эксперты.
        Одной из ключевых секций является «Животноводческая отрасль: стратегия будущего. Международный и региональный опыт» с участием самых авторитетных и интересных специалистов страны и зарубежных гостей.
        Большой интерес представляют темы «Экспорт продуктов и продовольствия» с участием Российского экспортного центра, «Техническая и технологическая модернизация отрасли» с участием представителей Ассоциации «Росспецмаш», предприятий Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, темы модернизации, развития аграрной науки, внедрения IT-технологий и проектного подхода в АПК, малого агробизнеса и кооперации.
        Всего динамичная и очень продуктивная программа четырех дней Форума включает в себя 37 мероприятий.
        Международная выставка «АгроКомплекс» – одна из самых ярких, красочных, интересных экспозиций как для специалистов, так и для широкого круга посетителей. Парад самых современных тракторов, комбайнов, крупногабаритного оборудования заполнит всю площадь перед ВДНХ-ЭКСПО УФА. Общая площадь выставки составит более 15 тыс. кв.м. Более 300 компаний со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья выбрали Республику Башкортостан для демонстрации своих новинок. Свои экспозиции представили более 100 компаний.

Resized_2.jpg

Отдел информационной политики