Достаточно ли Вы проинформированы о видах оздоровительного отдыха детей?

Как обычно проводят лето Ваши дети?

Пользовались ли Вы услугами ДОЛ "Колос"?

Ветер: север, 7.5 м/сек.

В СТЕРЛИТАМАКЕ ОТКРОЕТСЯ ЯНДЕКС.ЛИЦЕЙ

В СТЕРЛИТАМАКЕ ОТКРОЕТСЯ ЯНДЕКС.ЛИЦЕЙ 15.05.2018

Стерлитамакский филиал БашГУ станет пилотной площадкой Яндекс.Лицея. Это образовательный проект Школы анализа данных Яндекса, который позволяет обучить 14-15-летних ребят программированию на языке Python. Курс рассчитан на два года. На базе факультета математики и информационных технологий будут созданы 2 группы по 15 человек. Чтобы поступить, необходимо будет пройти конкурсный отбор — каждый год он проводится с конца августа до конца сентября.

– В течение двух лет 8-9-классники Стерлитамака, интересующиеся математикой и информационными технологиями, смогут освоить программирование на языке Python. Он один из популярных и не сложен для усвоения. Чем бы вы ни решили заниматься в будущем, умение писать и понимать код пригодится везде. Сегодня оно востребовано в любой технологичной сфере – от интернета и дизайна до медицины и космоса. А завтра будет элементом базовой грамотности, – рассказал куратор площадки в Стерлитамаке, руководитель бизнес-акселератора СФ БашГУ LIFT Рустам Салаватов.

Все занятия будут проходить два раза в неделю в форме дополнительного образования. На уроках учащиеся знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. После каждого урока нужно будет выполнять задания, на них уходит час–полтора. До конца курса дойдут только успешные и старательные, ленивые будут отчисляться.

Яндекс.Лицей в Башкортостане будет представлен впервые. В 2018 году компанией были выбраны 8 площадок: пять в Уфе (в том числе в Башкирском государственном университете) и по одной в Стерлитамаке, Салавате и Кумертау. Стерлитамакский филиал БашГУ оказался в числе прошедших отбор не случайно. У университета сильная материально-техническая и педагогическая база, имеются все условия для обучения грамотных технических специалистов и программистов, которые в дальнейшем достойно представят республику на рынке труда.

По всем вопросам  обращаться к куратору проекта - руководителю бизнес-акселератора СФ БашГУ Lift - Рустаму Салаватову (тел.:89625238149)

Пресс-служба СФ БашГУ