Категория Вашей семьи:

Как часто Вы обращаетесь за помощью в государственные учреждения социального обслуживания?

За каким видом помощи Вы обращались в учреждения социального обслуживания населения?

Какие виды социальной помощи, на Ваш взгляд, наиболее необходимы?

Существует ли необходимость в увеличении или дополнении льгот, компенсаций и других мер поддержки?

Что именно не удовлетворяет в качестве предоставляемых услуг в системе социальной помощи населения?

Ветер: север, 1.1 м/сек.

О ТРЕБОВАНИЯХ К УДЕРЖИВАЮЩИМ УСТРОЙСТВАМ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ

О ТРЕБОВАНИЯХ К УДЕРЖИВАЮЩИМ УСТРОЙСТВАМ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ 13.06.2018
Для обеспечения безопасности детей при перевозке, при приобретении удерживающих устройств для перевозки детей,  потребителям необходимо обращать внимание на качество и сопроводительные документы на продукцию.

В соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора при заключении договора купли-продажи.

При выборе детских удерживающих устройств необходимо обратить внимание на наличие маркировки, которая должна содержать:

- полное или сокращенное название предприятия-изготовителя либо фабричную марку, а также год производства;

- если детское удерживающее устройство предлагается к использованию в комбинации с ремнем безопасности для взрослых, то способ пристегивания лямок должен быть на чертеже, прикрепленном к удерживающему устройству;

- несъемную табличку «ОЧЕНЬ ОПАСНО - Не использовать на сиденьях, оборудованных надувными подушками» если удерживающее устройство обращено назад. Надпись на табличке должна быть на русском языке;

- обозначение категории удерживающего устройства: «универсальное», «ограниченное», «полууниверсальное» или «особое»;

- группы по массе ребенка, для которого предназначено устройство, а именно: 0 - 10 кг; 0 - 13 кг; 9 - 18 кг; 15 - 25 кг; 22 - 36 кг; 0 - 18 кг; 9 - 25 кг; 15 - 36 кг; 0 - 25 кг; 9 - 36 кг; 0 - 36 кг;

- буквы Y для устройства с проходящей между ног лямкой;

- буквы S для специального удерживающего устройства.

Обозначения наносятся на соответствующую табличку или проставляют непосредственно на лямке, табличке, они должны быть четкими и нестираемыми.

К каждому устройству должна быть приложена инструкция на русском языке, которая должна содержать сведения о методе установки, который иллюстрируется с помощью фотографий и/или очень четких рисунков; о весовых группах, для которых предназначено устройство; рекомендации и предупреждения о состоянии всех крепежных лямок удерживающего устройства и другие требования, установленные стандартом.

Продавец обязан предоставить документ подтверждающий качество и безопасность продукции, требования к детским удерживающим устройствам регулируются техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 018/2011 « О безопасности колесных транспортных средств» ( утвержден Решением Комиссии  Таможенного союза от 098.12.2011г. № 877).

Отдел информационной политики
и защиты информации Администрации