Ветер: восток, 0.6 м/сек.

СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

02.07.2018

30 июля в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина состоялось очередное мероприятие СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ «Безопасные каникулы», организованный государственным бюджетным учреждением Республики Башкортостан Юго-западный межрайонный центр «Семья», совместно развлекательным комплексом аттракционов «Галактика», Благотворительным фондом «Мать и Дитя», Администрациями городского округа г. Стерлитамак и Стерлитамакского района Республики Башкортостан.

Для всех отдыхающих в этот день были организованы увлекательные творческие мастер-классы и интерактивные зоны для семейного отдыха. Каждый желающий унес с собой самостоятельно изготовленный летний оберег, коробочку для подарка в технике оригами и поощрительные призы. Дети совместно со своими родителями смогли пройти психологическую игру «Тропа приключений».

В форме семейного квеста сотрудники ГИБДД, МЧС, Центра здоровья ГБУЗ РБ ДБ г. Стерлитамак и межпоселенческой центральной детской библиотеки Стерлитамакского района рассказали про безопасность на дорогах, на природе, как оказать первую помощь утопающему и много другое. По итогам прохождения квеста участникам были вручены фирменные грамоты Семейного выходного и призы от спонсоров.

В это время педагоги-психологи центра психолого-педагогического, социального сопровождения «Доверие» Стерлитамакского района провели психологические консультации с родителями по вопросам воспитания, развития и обучения детей.

Социальный педагог центра «Доверия» рассказала родителям об отдыхе и оздоровлении детей в МАУ ДОЛ «Колос» Стерлитамакского района, ознакомив с графиками заездов и стоимостью путевок. А самым активным семьям предложила маршруты экскурсий и походов от Станции юных техников. Каждая семья получила информационные буклеты.

Праздничную атмосферу поддержали выступления вокальных и хореографических коллективов студий мюзикла «Аррива» и «Ветер перемен». Персонажи из детских мультфильмов стали отличным дополнением к ярким фотозонам.

Проведение подобных выходных планируется сделать регулярным. В объявленный Главой республики Рустэмом Хамитовым Год семьи подобные мероприятия призваны стать территорией совместного проведения семейного досуга, объединения членов семей и формирования позитивного образа семьи в обществе.

20180630_123325.jpg 20180630_122007.jpg

20180630_122053.jpg 20180630_130456.jpg