Ветер: восток, 0.6 м/сек.

АО «БАШАГРОМАШ» ЗАПУСТИЛ ПРОИЗВОДСТВО ПОДБОРЩИК-ТРАНСПОРТИРОВЩИК РУЛОНОВ ТПТ-20 И КАТОК СИЛОСНЫЙ КС-4

АО «БАШАГРОМАШ» ЗАПУСТИЛ ПРОИЗВОДСТВО  ПОДБОРЩИК-ТРАНСПОРТИРОВЩИК РУЛОНОВ ТПТ-20 И КАТОК СИЛОСНЫЙ КС-4 03.07.2018

Акционерное общество «БашАгроМаш» расположено на юго-западной окраине г. Стерлитамака.        Предприятие образовалось в 1929 году и до конца прошлого столетия оставалось одним из базовых предприятий по ремонту тракторов различных марок. За годы развития несколько раз вносились коррективы в номенклатуру выполняемых работ.

Сегодня АО «БашАгроМаш» известное машиностроительное предприятие агропромышленного комплекса Республики Башкортостан. Предприятие имеет технические и технологические возможности для изготовления различных видов современной, эффективной и востребованной сельскохозяйственной техники для обработки почвы и заготовки кормов, которые поставляются не только аграриям Республики Башкортостан, но и в другие регионы Российской Федерации.

Производственная база оснащена современными технологиями и оборудованием нового поколения, в том числе: координатно-плазменная резка металла позволила в несколько раз увеличить производительность заготовительных операций с минимальным расходом материала, монтажно-сварочные работы выполняются в кондукторах и на стапелях сварочными полуавтоматами инверторного типа с использованием смеси защитных газов в зоне сварочной дуги, перед нанесением лакокрасочных покрытий поверхность деталей и металлоконструкций очищается от окалины, коррозии и других наслоений в дробеструйной камере, готовые изделия покрываются двухкомпонентными грунт-эмалями с нанесением в электростатическом поле.

С наступлением кормозаготовительной компании, в связи с возросшим запросом, АО «БашАгроМаш» запустило в производство подборщик-транспортировщик рулонов ТПТ-20 и каток силосный КС-4.

Полуприцепной подборщик-транспортировщик рулонов ТПТ-20 с четырьмя тандемными полуосями, на четырех колесах, грузоподъемностью 10 тонн предназначен для подбора прессованных рулонов (сено, солома злаковых культур и др.), укладки их на платформу, транспортировки к месту складирования со скоростью 20 км/час и саморазгрузки. На подборщике ТПТ-20 рулоны укладываются на платформу в 3 ряда в 2 яруса. Для укладки второго яруса рулонов установлен захват с телескопическим удлинением.

При использовании на трамбовке катка силосного КС-4 массой 5 200кг плотность силоса выше на 30%, чем при трамбовке только трактором, что обеспечивает лучшую сохранность силоса, повышается качество силосования. Лучше трамбуется силосная масса по краям. Для трамбовки требуется меньшее количество проходов, в результате чего уменьшается расход топлива и экономится время. Требуемая мощность трактора 250 л.с. и более.

Отдел развития АПК Администрации