облачно с прояснениями
Ветер: юг, 1 м/сек.

ПРЕДУПРЕДИМ НАРКОМАНИЮ

ПРЕДУПРЕДИМ НАРКОМАНИЮ 08.08.2018
Каждый ребенок рождается с огромной потребностью любить и быть любимым и имеет способности и таланты, позволяющие ему стать уважаемым и интересным человеком, занять достойное место в жизни. Наше хорошее самочувствие и высокая работоспособность связаны с уровнем гормонов удовольствия - нейропептидов. В конфликтной обстановке нейропептиды быстро разрушаются и лица со слабым типом нервной системы испытывают чувство тревоги и страха, а с сильным, неустойчивым типом нервной системы - тоску, раздражение и агрессию.

Пусковым фактором наркозависимости у детей и подростков нередко являются семейные проблемы: развод родителей, недостаточное внимание родителей к проблемам ребенка, излишняя опека и строгость.

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОЗАВИСИМОСТИ:
 ребенка нужно обучать навыкам общественной личной гигиены и ответственного отношения к своему здоровью;
 научить детей бережно относиться к национальной культуре и языку;
 анализировать интересы и склонности ребенка для выявления способностей и талантов;
 уметь слушать и слышать друг друга.

Особой проблемой является организация досуга подростков и молодежи, общение на дискотеках, в модных кафе и клубах, где даже хорошо воспитанные дети могут попасть под влияние представителей молодежных субкультур (хиппи, панки, рейверы, сатанисты и прочие потребители наркотиков), тоталитарных сект. В интернете, в многочисленных форумах и чатах дети могут получить разнообразные сведения о том, как можно приготовить самому средство с наркотическим эффектом, и красочно расписываются преимущества наркотического состояния. Поэтому важно вовремя дать доступную детям информацию о наркотиках, как ядах, разрушающих человека.

Не теряйте доверие и любовь своих детей, с уважением относитесь к их взглядам и мнениям, и тогда при проблемах, ребенок обратится за помощью к Вам, а не пойдет искать понимание и поддержку на стороне, где его ждут продавцы наркосодержащих препаратов.

ДОВЕРИЕ И ЛЮБОВЬ - КАЖДОМУ РЕБЕНКУ!

Отдел информационной политики
и защиты информации Администрации