Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: север, 0 м/сек.

14.09.2018

13 сентября 2018 года в парке им. Кирова прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников законодательной и исполнительной власти муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

Основной  целью данного мероприятия является привлечение к активным занятиям физической культурой и спортом, совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы, пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования открыли депутат Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Руслан Харрасов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Наиль Мусакаев, руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» муниципального района Хусаин Тимеряшев. Все они пожелали спортсменам успешных соревнований и высоких результатов.

В мероприятии приняли участие более 50 человек. В зависимости от своей возрастной категории участники выполняли нормативы VI-IX ступеней. В числе испытаний – бег 30 м, 60 м, 100 м, 2000 м, 3000 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамейке; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Все кто заявился на участие в соревнованиях, успешно справились с испытаниями и получили сертификаты участника.

По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда Стерлитамакского района для участия в республиканском этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан, который пройдет 21-22 сентября 2018 года на базе Спортивного комплекса  Динамо.

Комитет по физической культуре,
спорту и туризму Администрации