облачно с прояснениями
Ветер: север, 3 м/сек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТЕРЛИТАМАКСКИЙ РАЙОН С ДНЁМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТЕРЛИТАМАКСКИЙ РАЙОН С ДНЁМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 11.10.2018

Уважаемые жители Стерлитамакского района!

Сердечно поздравляю вас с одним из главных и наиболее значимых для нас государственных праздников – Днём Республики Башкортостан!

11 октября 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете открылась новая страница в истории Башкортостана, когда было положено начало важным преобразованиям, направленным на динамичное развитие экономики, укрепление духовного и культурного потенциала республики, обеспечения мира и согласия в обществе.

За прошедшие годы Республика Башкортостан стала одним из высокоразвитых индустриальных и аграрных регионов страны, богатым, динамично развивающимся, уверенно наращивающим инвестиционную привлекательность и международную известность, способным провести самые крупные и престижные мероприятия поистине всемирного масштаба. Но главное ее богатство – это люди, отзывчивые, талантливые, трудолюбивые, прославляющие своими делами отчий край, бережно передающие из поколения в поколение уникальную культуру и древние традиции своего народа. Дружба и взаимопонимание, забота о ближнем, любовь к родной земле, уважение и почитание старших – все это помогает сохранить нам мир и согласие в нашей многонациональной республике.

Труженики Стерлитамакского района вносят достойную лепту в развитие родного края. Вклад стерлитамакских хлеборобов в республиканский каравай только в этом году составил 161,7 тыс. тонн отборного зерна при средней урожайности 23,8 центнеров с гектара. Особо хочется отметить такие хозяйства как ГУСП совхоз «Рощинский», ООО АП им.Калинина, ООО Агрофирма Салават, ООО «СП «Дружба», ООО «СП «Фрунзе», ООО «Авангард», ИП Сазоненко И.В., ИП,глава К(Ф)Х Ишимбаев И.К., ИП,глава К(Ф)Х Бурангулов И.И, К(Ф)Х Лошак Д.И., ИП Шахмаев Р.З. и др. Выражаю огромную благодарность всем за тяжелый, самоотверженный труд на благо района. Надеюсь, что и впредь вы будете радовать республику своими успехами.

В этот праздничный день желаю всем жителям района здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания башкирской земли, возрождения могущества нашего Отечества, мира, добра и благополучия.

Р.Р.Багаутдинов,