Ветер: север, 4 м/сек.

СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ГТО

10.10.2018

Сегодня в муниципальном центре тестирования ВФСК «ГТО» Стерлитамакского района состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) посвященное 28-ой годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

В торжественной обстановке знаки отличия вручили: председатель Совета муниципального района Стерлитамакский район Мидхат Мусакаев, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму муниципалитета Наиль Мусакаев и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Стерлитамакского района Хусаин Тимеряшев.

В своем поздравительном обращении к награждаемым Наиль Мусакаев отметил: «-Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься спортом».

По итогам II квартала 2018 года знаком отличия ГТО в Стерлитамакском районе в возрасте от 6 до 80 лет награждены всего 158 человек, из них 37 – золотым, 51 – серебряным и 70 – бронзовым знаком. Хотелось бы отметить хорошую работу МОБУ СОШ с. Большой Куганак, с. Рощинский и д. Дергачевка по пропаганде и внедрению комплекса ВФСК ГТО среди обучающихся.

«Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК ГТО в каждой возрастной ступени», – отметил Хусаин Тимеряшев.

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» муниципального района Стерлитамакский район приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и получить свой знак отличия.

Комитет по физической культуре,
спорту и туризму Администрации