Ветер: юг, 1.3 м/сек.
Ночью: -13°C
Завтра: -5°C

ВСТУПИЛИ В СИЛУ ТИПОВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СИЗ РАБОТНИКАМ ЭЛЕВАТОРНОЙ, МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ И КОМБИКОРМОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 07.11.2018

23 апреля 2018 года вступили в силу Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам элеваторной, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, утвержденные приказом Минтруда России от 22.12.2017 N 863н.
   Типовые нормы установлены для работников указанных отраслей промышленности, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или условиях, связанных с загрязнением.
   Указанные нормы актуальны для таких предприятий агропромышленного комплекса, где имеются элеваторы, комбикормовые производства, цехи по обработке семян, зерносушилки, такие как ГУСП совхоз «Рощинский» РБ, ООО АП им. Калинина, ООО Агрофирма Салават и другие.
   Нормы устанавливаются для 35 профессий (должностей), разделенных на 4 категории:
   1.Общие профессии (должности);
   2.Элеваторная и мукомольно-крупяная промышленность;
   3.Предприятия и цехи по обработке сортовых и гибридных семян          зерновых и масличных культур;
   4.Комбикормовое производство.
   Руководителям предприятий, организаций, где имеются вышеуказанные производства необходимо, привести нормы бесплатной выдачи специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты выдаваемых работникам, в соответствие требований вступивших в действие новых Типовых норм.

Отдел развития
агропромышленного комплекса