Ветер: юг, 0.8 м/сек.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ГРАЖДАН БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ГРАЖДАН БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ 08.11.2018

В Республике Башкортостан участились случаи активности различных организаций, таких как ООО «Единый Центр Защиты», деятельностью которых стало привлечение пенсионеров республики для оформления от их имени обращений и заявлений с просьбой пересчитать или произвести перерасчет назначенной пенсии, предоставляя работникам Пенсионного фонда РФ неполную и некорректную информацию об обстоятельствах пенсионного обеспечения конкретного гражданина.

Обращаю внимание, что подобные организации являются коммерческими и осуществляют свою деятельность на возмездной (платной) основе, используя заранее подготовленные шаблоны текстов. За оформление таких заявлений пенсионеры республики им выплачивают весомые денежные средства (по подтвержденным сведениям до 13 тыс. руб.). Пенсионный фонд РФ не имеет отношения к деятельности вышеуказанных организаций и не отвечает за достоверность предоставляемых ими сведений.

Свою деятельность Пенсионный фонд РФ, как государственное финансовое учреждение, осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства и оказывает услуги населению на безвозмездной основе в клиентских службах управлений.

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом РФ, гражданам можно получить, в том числе и в электронном виде. На сайте Пенсионного фонда каждому гражданину доступно более 60 электронных сервисов. Пользоваться государственными услугами в электронном виде - просто и удобно.