Поддерживаете ли Вы политику государства по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции?

Считаете ли Вы эффективной работу органов власти с незаконным оборотом контрафактной и суррогатной алкогольной продукции?

Готовы ли Вы оказать содействие органам власти в борьбе с нелегальным алкоголем?

Ветер: север, 2.7 м/сек.
Ночью: -3°C

РАСШИРЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

РАСШИРЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА 05.02.2019

27 декабря 2018 года Президентом Российской Федерации подписан федеральный закон, которым внесены изменения в часть 1 статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Документ вносит изменение, в соответствии с которым юридическое лицо подлежит административной ответственности не только в случаях, когда незаконные передача, предложение или обещание вознаграждения осуществляются за совершение действий (бездействие) в интересах этого юридического лица, но и в случаях, когда названные действия совершаются в интересах другого связанного с ним юридического лица.

Кроме того, в отношении юридических лиц предусматривается административная ответственность в случае, если названное незаконное вознаграждение передаётся, предлагается или обещается по поручению должностного лица, лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранного должностного лица либо должностного лица публичной международной организации иному физическому либо юридическому лицу.

Исполняющий обязанности главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан