Ветер: юг, 1.4 м/сек.

ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ПЕРЕХОДА НА ОНЛАЙН-КАССЫ

ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ПЕРЕХОДА НА ОНЛАЙН-КАССЫ 08.02.2019
Межрайонная инспекция ФНС № 3 по РБ напоминает, что в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016года № 290-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и(или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает обязанность применять контрольно-кассовую технику (ККТ), обеспечивающую передачу фискальных документов в налоговый орган через оператора фискальных данных.

С 01.07.2019 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность без наемных работников на системах налогообложения ЕНВД (едином налоге на вмененный доход) или патенте, так же если они выполняют работы или предоставляют услуги, имеют обязанность зарегистрировать ККТ. Так же в их число обязанных зарегистрировать ККТ входят индивидуальные предприниматели без наемных работников на ЕНВД или Патенте в сфере торговли и общепита и  индивидуальные предприниматели без наемных работников, которые занимаются вендингом.

Более подробную информацию о порядке перехода на применение ККТ по новым правилам можно узнать:

- в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru;

- по телефону ЕДИНОГО КОНТАКТ-ЦЕНТРА ФНС России 8-800-2222-222;

- по справочному телефону инспекции по вопросам регистрации ККТ

8 (3473) 29-92-23.

Межрайонная ИФНС №3 по РБ