Ветер: юг, 1.4 м/сек.

СДАЙ ОРУЖИЕ

СДАЙ ОРУЖИЕ 08.02.2019
Управлением Росгвардии по Республике Башкортостан с 11.02.2019 года по 22.02.2019 года проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Сдай оружие», направленное на возмездное изъятие у граждан незаконного хранящегося оружия и боеприпасов, при добровольной сдаче оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности.

Чтобы сдать незаконно хранящиеся оружие или боеприпасы и получить деньги, необходимо:

1. Обратится в полицию по месту жительства, и написать заявление о добровольной сдаче с указанием наименования сдаваемых предметов вооружения, а также дать объяснение их происхождению (места обнаружения).

2. Сдать оружие или боеприпасы.

3. Принести с собой паспорт, ИНН, СНИЛС, реквизиты банковского счета для получения вознаграждения.

В дальнейшем специальная комиссия органов внутренних дел рассматривает и определяет сумму сданного оружия боеприпасов, и на основе существующих размеров вознаграждения производит оплату.

Д.Б. Матвеев, старший лейтенант полиции
инспектор Отделения ЛРР