Ветер: восток, 1.9 м/сек.

В Г.УФЕ ПРОХОДИТ XXIX МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «АГРОКОМПЛЕКС»

14.03.2019

С 12-15 марта 2019 года в г.Уфе проходит XXIX международная специализированная выставка «АгроКомплекс». Место проведения - «ВДНХ-ЭКСПО».

В первый день в церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, замминистра Чехии Павел Веселы, генеральный секретарь Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозеф Планк, первый заместитель гендиректора АО "Росагролизинг" Владимир Балтер, представитель федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Мартин Шюсслер, директор ЦНТП института стратегических исследований и экономики знаний ВШЭ Александр Чулок, сыровар из Подмосковья Олег Сирота.

Площадь выставки занимает 15 тыс. кв. м. Выставка сегментирована по разделам: «Сельскохозяйственная техника и комплектующие», «Животноводство и ветеринария», «Молочное оборудование», «Растениеводство», «АгроКомплекс/SmartFerma».

На площадке форума работает торгово-закупочная конференция «День поставщика», конкурс «Лучший по профессии» и конкурс научных проектов «АгроЮность», «Школа торговли», а также «Марафон работодателей».

На территории выставочного комплекса свои разработки представляют более 300 компаний России, Венгрии, Великобритании, Германии, Чехии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США и Белоруссии.

Делегацию Стерлитамакского района во главе с заместителями главы Администрации по сельскому хозяйству С.М.Фаритовым, по экономике и инвестициям О.В. Мартыновой представили руководители хозяйств ООО АП им. Калинина А.А. Коваленко, МУСП «Стерлитамакский плодопитомнический совхоз РБ» Г.С. Маннанова, ГБУ Стерлитамакская межрайонная ветеринарная станция РБ И.М.Губайдуллин, руководитель МБУ «Стерлитамакский ИКЦ» Газизова Р.Р., ИП ГКФХ Бурангулов И.И., ИП ГКФХ Азнаев И.И., ИП ГКФХ Лошак Д.И., ИП ГКФХ Власов О.О., ИП ГКФХ Халимов И.Б., КФХ «Пчелка», председатели сельскохозяйственных потребительских кооперативов «УСПЕХ», «Мурдаш», «Подлесье», «Калинушка», «Заготсервис», представители инициативных групп ИП Хайруллин Р.Н., Колосов А.А.

В ходе Агропромышленного форума приняли участие:

- в пленарном заседании «РОССИЙСКИЙ ФЕРМЕР-2030: ЛИДЕР МИРОВОГО АГРОРЫНКА!»;

- в секции «Развитие и перспективы фермерского движения и с/х кооперации в России»;

- в круглом столе «Идентификация сельскохозяйственных животных в Республике Башкортостан»;

- в секции «Инструменты поддержки инвесторов в АПК»;

- в секции «Стратегия развития мясного скотоводства в Республике Башкортостан: Бизнес. Инновации. Инвестиции»;

- в семинаре по эффективному возделыванию с/х культур на территории РБ;

- в семинаре: Перспективные сорта и гибриды масличных культур в РБ;

- в круглом столе: «Тепличное и грибное производство: эффективные решения для повышения сбыта продукции»;

- в круглом столе «Новые технологии защищенного грунта».

6LDRVm1ik88.jpg