Ветер: северо-запад, 0.7 м/сек.

«СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!»

«СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!» 07.05.2019

Каждый из нас с самого детства знает, что делать добрые дела – это хорошо и правильно. Но современный суровый мир, подчас, диктует нам свои условия… Мы бываем слишком озабочены делами, достижением целей, зарабатыванием денег, решением проблем. В этой ежедневной суматохе нет времени подумать о возвышенном, прикоснуться к прекрасному, обратить внимание на мир вокруг. Может кто-то рядом нуждается в вашей помощи, поддержке, добром слове? Может своим добрым делом вы сделаете жизнь ярче, чище и красивее? Может нужно совсем немного, чтобы подарить радость и свет?

Великий русский писатель Лев Толстой сказал: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Дорогие друзья! Не стесняйтесь делать добрые дела! Добро всегда возвращается к вам! Причём происходит это именно в тот момент, когда вам это особенно нужно!

Стань участником акции «Спешите делать добрые дела!», которая стартовала в Стерлитамакском районе. В Акции могут принять участие все желающие – жители района или гости, семьи, инициативные группы, волонтеры, трудовые коллективы, общественные организации и объединения, в том числе детские и молодежные. Словом все, кто хочет поделиться частичкой доброты своего сердца с окружающими, оставить добрый след на этой земле. Число участников Акции не ограничено.

Акция проводится по направлениям:

Акция Памяти (уход за памятниками, обелисками, памятными досками);

«Забота о ветеранах – долг совести и чести» (мероприятия и дела для ветеранов ВОВ, вдов участников ВОВ, тружениках тыла);

Марафон добрых дел «Милосердие» (благотворительные мероприятия для пожилых людей, инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации);

«Десант чистоты» (организация работ по озеленению, высадке цветов, благоустройству территории, экологические акции чистоты и др.);

«Мы заявляем о себе» (организация мероприятий для широкого круга населения вне плана мероприятий);

«Юбилейный сувенир» (изготовление сувениров, которые будут вручаться победителям различных номинаций на торжественных мероприятиях);

– другие мероприятия, без ограничений.

Жители Стерлитамакского района ежедневно совершают тысячи добрых дел, но эти поступки нередко остаются незамеченными. Теперь каждый можем рассказать о добрых делах наших земляков и близких, о их благородстве, отзывчивости и бескорыстии, тем самым пробудить желание помогать в сердцах других людей.

Добрые дела делают жизнь окружающих лучше. Потому что добро имеет свойство бумерангом возвращаться к своему отправителю. Потому что один по-настоящему благородный поступок может стать первым звеном в цепочке других добрых дел, длина которой способна увеличиться до бесконечности!

Свои рассказы, фото- и видеоотчеты вы можете присылать по адресу: 453124, г.Стерлитамак, ул.Карла Маркса, 118, e-mail: 35.inform@bashkortostan.ru или на страницы администрации Стерлитамакского района в социальных сетях https://vk.com/club137827456, https://ok.ru/group54013082927246, https://www.facebook.com/str.raion/, https://www.instagram.com/str_raion/.