Ветер: юг, 1.4 м/сек.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

07.05.2019

Сегодня в селе Наумовка прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие 15 команд из образовательных учреждений района в количестве более 120 участников. Данное мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания молодого поколения, формирования интереса к событиям Великой Отечественной войны и пропаганде здорового образа жизни.

Участников эстафеты приветствовали глава сельского поселения Наумовский сельский совет - Денис Чиликин, председатель районного спорткомитета - Наиль Мусакаев; ветеран МВД, мастер спорта по гиревому спорту, двукратный чемпион Мира по гиревому спорту среди силовых структур - Николай Захаров; руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» - Хусаин Тимеряшев; руководитель физвоспитания Стерлитамакского межотраслевого колледжа, главный судья легкоатлетической эстафеты - Мударис Такиев.

Торжественное поднятие флага предоставили прошлогодним победителям – командам МОБУ СОШ с. Большой Куганак и Стерлитамакского межотраслевого колледжа.

Эстафета прошла на высоком организационном уровне, из восьми этапов, без нарушений техники безопасности, норм СанПина и положения, травм не было.

По итогам эстафеты среди учащихся школ района места распределились следующим образом:

1 место – МОБУ СОШ с. Наумовка

2 место – МОБУ СОШ с. Большой Куганак

3 место – МОБУ СОШ с. Рощинский - 1,

в старшей группе:

1 место – СМК-1

2 место – СМК-2.

В номинации «Победитель I этапа» отличился Ильназ Ахтямов (СМК); «Юный участник» - Денис Мухаметзянов (МОБУ СОШ с.Новая Отрадовка), Дарья Гирфанова и Разиль Кантюков (МОБУ СОШ с.Васильевка), а в номинации «Массовость» отличились сразу три команды – МОБУ СОШ с.Новая Отрадовка, с.Рощинский и Стерлитамакский межотраслевой колледж.

Победители и призеры эстафеты были награждены кубками, грамотами, медалями. А также все участники эстафеты присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Спорткомитет выражает, благодарность всем кто оказал помощь в проведении легкоатлетической эстафеты и поздравляет всех с Днём Победы в велико Отечественной войне.