Ветер: север, 1 м/сек.

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЫСТАВКУ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 74-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 08.05.2019

9 мая 2019 года вся страна отмечают 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для россиян эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

Основной долг всех последующих поколений нашей страны сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, ни одного участника войны.

В память о земляках нашего Стерлитамакского района, отдавших жизнь за Великую Победу, МКУ "Архив Стерлитамакского района" представляет интернет-выставку архивных документов, посвященную 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, как дань благодарности за их героический подвиг. Адрес выставки: https://parad2015.jimdo.com/.

При подготовке выставки были использованы архивные и исторические материалы, наиболее полно отражающий события Великой Отечественной войны в Республике Башкортостан и в Стерлитамакском районе.

Посетителям выставки представлена уникальная возможность изучить архивные документы, отражающие ход войны, познакомиться с документами военной эпохи, расширить сведения о родственниках - участниках ВОВ, а также прослушать любимые песни Победы. Кроме того в разделе «Никто не забыт…» находится обобщенный банк данных интернет ресурсов "Мемориал", "Подвиг народа", "Парад Победы" и "Солдат.ru».