Ветер: север, 1 м/сек.

СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ 74-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

08.05.2019

Сегодня, в преддверии праздника – Дня Победы в с.Рощинский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

В торжестве участие приняли ветераны и труженики тыла Стерлитамакского района, представители власти- председатель районного Совета Мидхат Мусакаев, глава муниципалитета Анвар Абдрафиков, заместители главы, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, главы и депутаты сельских поселений, а также представители общественных организаций, жители и учащиеся школ.

В своем выступлении Анвар Равилович подчеркнул, что за сегодняшнее мирное небо над головой мы обязаны нашим дедам и отцам. « В тяжелое для страны время, все жители, объединившись, встали на защиту своей Родины от захватнических планов фашисткой Германии. Среди них было и немало жителей с нашего района. Нет семьи, которой не коснулась война. Многие не вернулись с фронта. Уверен, что, сколько бы ни прошло времени и лет, мы никогда не забудем воинов павших на полях сражений и ветеранов, прошедших через страшные сражения. Без них сегодня не было бы жизни. В этот солнечный день я хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, бодрости духа и мира», - сказал глава района.

Также всех ветеранов войны, тружеников тыла и всех присутствующих поздравили председатель муниципального района Стерлитамакский район Мидхат Мусакаев, заместитель председателя Совета Николай Миронов.

После возложения цветов и минуты молчания все присутствующие под песни военных лет присоединились к шествию «Бессмертного полка» и по традиции возложили цветы к памятнику имени Федора Ивановича Машкина на площади с.Рощинский.

Завершилось торжественное мероприятие большим, грандиозным праздничным концертом.

fcrGSdqNoco.jpg

LduZ6m_rR1I.jpg