Ветер: север, 1 м/сек.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ОСОБАЯ И ВАЖНАЯ ДАТА!

09.05.2019

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло уже более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

8 и 9 мая во всех сельских поселениях Стерлитамакского района прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В каждом населенном пункте с раннего утра было многолюдно и празднично. На всех центральных улицах были развешаны флаги, баннеры, шары, празднично одетые жители целыми семьями направлялись туда, где должны были пройти торжественные мероприятия и праздничные концерты.

В этот день повсеместно состоялись шествия «Бессмертного полка», торжественные митинги у памятников, обелисков павшим воинам и возложение цветов и венков. Участники митинга почтили память погибших участников Великой Отечественной войны и чествовали ныне живущих ветеранов и тружеников тыла. В мероприятиях присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину!

Стихами и песнями военных лет ветеранов приветствовало молодое поколение – воспитанники из детских садов и учащиеся школ района. Ребята читали стихи, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил.

Одним из самых  волнительных моментов на всех митингах были Минуты молчания. Все от малого до великого в тишине замирали и чтили память погибших, казалось, что слышно, как стучит сердце каждого из присутствующих.

После торжественных митингов, в сельских домах культуры состоялись праздничные концерты, где  ветеранов, тыловиков и гостей праздника артисты художественной самодеятельности района порадовали  литературно-музыкальными композициями, песнями и танцами военных лет.

FQ2IriKVvJU.jpg

zzZLPuTqRpI.jpg