Ветер: юг, 2 м/сек.

НЕДЕЛЯ СЕМЬИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

НЕДЕЛЯ СЕМЬИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН 13.05.2019

13 по 19 мая 2019 года пройдет Неделя семьи в Республике Башкортостан, приуроченная к Международному дню семьи. В течение 7 дней для жителей республики будут проводиться различные мероприятия и акции, направленные на укрепление семейных взаимоотношений и формирование ответственного родительства.

16 мая 2019 года в рамках Недели запланировано проведение республиканской акции «Родители рулят» в целях профилактики семейного дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения. Прошу Вас поддержать акцию и выступить ее соорганизатором. В связи с чем обращаюсь к Вам с просьбой проинформировать сотрудников инспекции, работающих в этот день на дорогах, об акции и проявить внимательное отношение автовладельцев-родителей, осуществляющих перевозку детей в автомобиле, о необходимости быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Одновременно ГБУ центры «Семья» совместно с волонтерами будет организована раздача информационных табличек «Если Вам мешает моя машина...» на парковочных площадках вблизи торговых центров города/района с указанием информации о службе семьи. Возможно, будут изготовлены специальные наклейки на автомобиль.

Динар Загитович, выражаю Вам свою благодарность и уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Контактное лицо и координатор акции — ведущий специалист-эксперт отдела сопровождения семьи и социальной профилактики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Шаихова Рената Фанильевна, тел. 218-07-04

Afisha_GIBDD-01.jpg