Ветер: юг, 2.7 м/сек.

НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЧАСЕ

НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЧАСЕ 14.05.2019
   В состав Стерлитамакского района входят 20 сельских поселений. И у всех у них есть свои особенности территориального расположения, экономической базы, населения. Однако есть и заботы и дела, которые необходимо решать сообща, обсуждая и принимая решения в конструктивном диалоге. Вчера такое обсуждение прошло в режиме Муниципального часа.
   Были подведены итоги акции «Зеленая Башкирия», в которой район принял активное участие. На экологические субботники вышли 19407 человек, 159 организаций. Задействовано 141 единица техники, высажено более 20 тысяч деревьев, ликвидированы 5 несанкционированных свалок, вывезено 584 тонны мусора. Много вопросов было к представителям регионального оператора «Эко Сити», который обслуживает территорию Стерлитамакского района.
   Несвоевременность вывоза мусора была объяснена резко возросшим объемом отходов в весенний сезон и переходностью периода введения «мусорной реформы». В ближайшее время ситуация выровняется и стабилизируется. В связи с установившейся жаркой погодой очень актуально соблюдение противопожарной безопасности на территориях сельских поселений, соблюдение запретов на сжигание мусора и травы, информационно-разъяснительная работа с населением.
   Был проведен анализ обращений граждан, подписной кампании на 2 полугодие года. Рассмотрен порядок проведения технических осмотров самоходных машин и прицепов и других видов техники, принадлежащих сельчанам.