облачно с прояснениями
Ветер: север, 3 м/сек.

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ЧАС ДЛЯ ФЕРМЕРОВ

17.05.2019

16 мая в рамках Инвестиционного часа состоялась встреча с фермерами района, планирующих получение грантовой поддержки по линии Министерства сельского хозяйства республики в рамках программ «Поддержка начинающего фермера», «Развитие семейной животноводческой фермы», «Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах, по объединению в сельскохозяйственный потребительский кооператив», «Развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива», «Агростартап».

Главы крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели представили свои проекты по направлениям деятельности: коневодство; мясное животноводство; молочное животноводство, птицеводство; сбор, заготовка, хранение, транспортировка, переработка, гомогенерация, роспуск, фасовка меда и иной пчеловодческой продукции и продуктов их переработки, оптово-розничная реализация; переработка зерна, зернобобовых, семян масленичных и иных культур для промышленного, продовольственного и фуражного производства; сбор, заготовка, хранение, транспортировка, переработка, сортировка, очистка, измельчение, упаковка и оптово-розничная реализация овощной продукции, картофеля, грибов, плодов, ягод, фруктов и продуктов переработки этой продукции.