облачно с прояснениями
Ветер: север, 3 м/сек.

«СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!»

У нас новый мост!

Необходимость в строительстве нового моста через речку Асава в селе Талачево, соединяющего две части улицы Школьная, была давно. Прежний мост пришел в непригодность и ходить по нему было опасно. С просьбой о строительстве моста жители села на собрании граждан 21 марта обратились к главе сельского поселения Буриказгановский сельсовет ФБ Султанову.

Благодаря главе сельского поселения и ООО «Дорспецсервис» в течение короткого времени был установлен новый металлический мост, и теперь жители могут смело ходить по нему.

eb92b942-feb2-4c67-8bae-91633a376636.jpg

Саженцы вокруг мечети

27 апреля состоялась республиканская экологическая акция «зелёная Башкирия» ПОД девизом «Посади дерево — подари жизнь!». К акции присоединилось и наше сельское поселение Буриказгановский сельсовет.

В селе Талачево на территории мечети «Ар-Рауф» было посажено более 50 саженцев рябины‚ сирени, шиповника, голубой ели, бархата амурского. В работе приняли участие прихожане села и все неравнодушные жители.

Чувствовалось, что в этот день каждый участник акции не просто посадил дерево, а подарил частичку своего сердца, душевного тепла людям вокруг, дому, в котором он живёт. Молодые деревца впитали в себя светлые надежды и чаяния, которые вместе с ними будут расти, крепнуть и развиваться.

IMG_20190427_105553_1.jpg

Ф.Богданова, фото автора