Ветер: юг, 2.7 м/сек.

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ» 20.05.2019

18 мая библиотеки и школьные музеи Стерлитамакского района присоединились к международной акции «Ночь музеев». В этот день двери этих учреждений были открыты для всех желающих их посетить и прикоснуться к историческому прошлому.

Каждый кто пришел в библиотеку ли, в музей ли - погрузился в атмосферу советской эпохи, военных лет, культурных традиций народов Республики Башкортостан.

Особый интерес у посетителей вызвала выставка «Археология вещей», где были представлены старинные вещи: прялка, самотканые дорожки, вышитые салфетки. В читальных залах библиотек были оформлены дома кукол, выставки изделий народных мастеров села.

Участники акции не только смогли ознакомиться с экспонатами времен Великой Отечественной войны: патроны, осколки снарядов, винтовочные штыки, но и прочитать письма солдат, послушать об их подвигах и местах захоронений.

Подготовленные сотрудниками библиотек виртуальные экскурсии и путешествия, информ-дайджесты и квесты доступно и в яркой занимательной форме представили информацию о самых интересных музеях мира, о писателях-патриотах, о славных и героических традициях нашей Родины.

с планшетом.jpg

ночь музеев п19. ,.jpg