Ветер: северо-запад, 0.7 м/сек.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! 21.05.2019

В связи с наступлением пожароопасного сезона напоминаем, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего района, села, деревни. Предупреждение пожаров – дело общее и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим на территории района или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными при обращении с отходами: батарейками, баллончиками, горючими и легковоспламеняющимися веществами, аромалампами, свечами, бытовым мусором.

Правильно утилизируйте   баллончики с легковоспламеняющейся жидкостью. На любом баллончике с освежителем воздуха, аэрозолем, газом и другими веществами написано в инструкции: «Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов».

Дома, на даче и в гаражах следует горючие вещества держать в металлических шкафах или ящиках, не допускать проливания. Курение рядом с горючими предметами несет с собой высокую опасность и большую вероятность возгорания.

Уходя из дома, убедитесь, что вами не оставлены тлеющие сигареты и бытовой мусор.

Если в доме есть маленькие дети, ни в коем случае не держите спички, зажигалки, свечки в доступных местах. Все должно быть надежно спрятано. Обязательно предусмотрите место для коробка и тех единиц, что сгорели: пепельницу или блюдце. Негорючая емкость для спичек должна находиться там, где нет свисающих штор, деревянных полок и тому подобного.

Тем, кто любит зажигать свечи, аромалампы, нужно помнить правила: без присмотра не оставлять; не ставить на полку, под стол или в небольшое пространство; гасить все свечи по окончании процесса, убедиться, что они погашены.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.