Ветер: юг, 1.4 м/сек.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!  11.06.2019

В целях безопасности дорожного движения на трассах района в ближайшее время будет  производиться установка  камер фото- и видеонаблюдения. Камеры на дорогах  являются необходимой мерой защиты  и направлены на  охрану порядка и сохранение жизни. Кроме того, они позволяют фиксировать и пресекать нарушения правил.

В настоящее время водители за нарушений правил дорожного движения привлекаются к административной ответственности не инспекторами, которые выписывают штраф на месте, а посредством стационарных камер фото- и видеофиксации.

Источники информации свидетельствуют, что   основным нарушением, которое  наиболее часто фиксирует камера,  является превышение максимальной разрешенной скорости. Но системы способны видеть и другие действия, за которые налагаются штрафы: движение по полосе для общественного транспорта, обочине, тротуару, полосе встречного движения, движение на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию, поворот с ряда, не предназначенного для подобного маневра, заезд за стоп-линию, езда без включенных фар ближнего света, нарушение требований дорожных знаков.

Как же исключить  неприятные  ситуации? Сделать это очень просто -достаточно самому не совершать действий, противоречащих Правилам дорожного движения. В этом случае не нужно будет платить штраф и подвергать себя и других участников движения опасности.