Ветер: запад, 1 м/сек.

БОКС- ЭТО СПОРТ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

БОКС- ЭТО СПОРТ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН 11.06.2019

Бокс – это спорт настоящих мужчин и с гордостью можно сказать, что парням с. Загородный  нашего района повезло. Именно здесь   работает лучший зал бокса, а  тренирует ребят замечательный специалист, профессионал  своего дела Валерий Александрович  Салыкин.  Говорят, воспитывать можно только примером, потому  сила духа, настойчивость и стремление к победе Валерия Александровича передаются   ребятам, которые его по-настоящему уважают.

В зале сделан   качественный ремонт, приобретено специализированное оборудование, закуплен спортивный инвентарь. Великолепные условия, профессиональный тренер, дружное и сплоченное сообщество детей и родителей, а также поддержка администрации района дают свои плоды. За три последних года 6 ребят попали в сборную Башкортостана по боксу, 7 человек стали победителями республики, 4 участвовали в Первенстве приволжского федерального округа, 2 человека выполнили нормативы кандидата в мастера спорта, около 10 человек - разрядника. Недавно воспитанница секции бокса Марина Давыдова вышла на Первенство России. Такого результата не было в истории бокса Стерлитамакского района.

В секции есть преемственность поколений. В 2000-х годах Сергей Шашкин из с. Н.Отрадовка стал призером кубка мира, а позже его племянники добились результатов на республиканских и всероссийских соревнованиях.

Сейчас секция проживает новое рождение. Взрослые парни завершили свою спортивную карьеру или занимаются в сборной Башкирии и на занятия пришли совсем еще маленькие ребята. Надеемся, что они станут новыми чемпионами и будут дальше прославлять Стерлитамакский район.