Ветер: северо-восток, 1 м/сек.

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ: СМАРТФОНЫ ПОМОГУТ

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ: СМАРТФОНЫ ПОМОГУТ 14.06.2019

После введения нового Федерального закона о применении контрольно-кассовой техники все денежные поступления бизнеса от продаж товаров и услуг передаются в режиме реального времени в ФНС России через операторов фискальных данных.

Современный фискальный чек содержит обширную налоговую информацию о продавце и кассовом аппарате. Его можно проверить с помощью приложения Проверка кассового чека, установив на свой смартфон через Google Play и App Store. Для того чтобы проверить чек не обязательно проходить авторизацию, можно сразу зайти в меню и выбрать пункт — Проверить чек. Вам откроется сканер штрих-кодов, который нужно будет навести на QR-код в вашем чеке или ввести данные с чека вручную, информация о чеке отобразиться моментально. Для получения чека в электронном виде необходимо всё же закончить процесс регистрации. Если чек корректен, то ничего делать не следует. Но, если в ходе проверки чека были обнаружены несоответствия в кассовом чеке или она вовсе не удалась, покупатель может пожаловаться на магазин через мобильное приложение.

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ № 3 ПО  РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН