Ветер: северо-восток, 1 м/сек.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! 14.06.2019

Системы автоматической фиксации стали эффективными помощниками сотрудников  дорожно-постовой службы в борьбе со снижением аварийности на дороге. На дорогах Стерлитамакского района в ближайшее время будет  производиться установка фото- и видеокамер, способных в круглосуточном режиме контролировать автотранспорт и фиксировать правонарушения в области дорожного движения. Вот полный список тех нарушений, которые способны фиксировать камеры:

- незаконное движение по полосе общественного транспорта;

- движение по обочине;

- движение по трамвайным путям;

- движение грузового транспорта в зонах, где движение этого вида автомобилей запрещено;

- превышение установленной скорости движения;

- движение автотранспорта на красный сигнал светофора;

- выезд на красный сигнал светофора на полосу с реверсивным движением;

- заезд за стоп-линию;

- поворот с ряда, не предназначенного для такого маневра;

- выезд на перекресток, если за ним образовалась пробка;

- движение по встречной полосе;

- фиксация автотранспорта, не оплатившего платный паркинг;

- непристегнутый ремень;

- разговор по сотовому телефону без использования громкой связи;

- невключенный ближний свет и габариты;

- игнорирование дорожных знаков (остановка и стоянка в неположенном месте и т. п.).

Напоминаем, что мерами ответственности  за  административные правонарушения в области дорожного движения являются  наложение административного штрафа в размере от пятисот до тридцати тысяч рублей, лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяце до  полутора (двух) лет в зависимости от вида нарушения. Законом предусмотрены административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Не нарушайте правил дорожного движения, не создавайте опасных ситуаций на дорогах и вам не придется платить штраф, который является всего лишь следствием нарушения.

Отдел информационной политики и защиты информации

Материал подготовлен на основе открытых источников