облачно с прояснениями
Ветер: восток, 2 м/сек.

В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА "КУЛЬТУРА" В БАШКОРТОСТАНЕ ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ «ЛЕГЕНДЫ СЕДОГО УРАЛА» 14.06.2019

В республике в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» проводится Открытый конкурс-фестиваль «Легенды седого Урала», посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан и Году театра в России.

К участию приглашаются обучающиеся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детских музыкальных, хореографических, художественных школ и школ искусств, музыкальных школ педагогической практики при колледжах, творческие коллективы при домах культуры, общеобразовательных школ, центров детско-юношеского творчества Республики Башкортостан и других регионов России, а также профессиональные образовательные учреждения сферы культуры Республики Башкортостан.

Конкурс-фестиваль проводится по двум номинациям: «Сценическое представление легенды» и «Легенда в изобразительном искусстве». Возможно сольное и коллективное участие.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе-фестивале «Легенды седого Урала» представлена в Положении на официальном сайте РУМЦ Минкультуры РБ в разделе Конкурсы, выставки/Информация о мероприятиях, проводимых в Республике Башкортостан.

национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты#нацпроектыБашкортостан