Ветер: юго-восток, 1 м/сек.

«НАВИГАТОР» ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НАВИГАТОР» ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 17.06.2019

21 век – век информационных технологий. То, что ещё совсем недавно казалось новым и неизведанным, сегодня уже неактуально. Вот, к примеру, сегодня легко можно записать ребёнка в кружок по Интернету.

С 1 сентября 2018 года в Стерлитамакском районе начал работу информационный портал «Навигатор дополнительного образования детей Республики Башкортостан».

В рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование» на портале собрана общая база всех кружков и секций, которые действуют на территории района. «Навигатор дополнительного образования детей» – единая база о кружках, секциях, объединениях социально-педагогической, естественно-научной, художественной, физкультурно-спортивной, технической, туристско-краеведческой направленности; база, где каждый ребёнок может выбрать занятие по своему вкусу; база, которая обеспечивает для родителей выбор качественного дополнительного образования. Ребята смогут развить свои таланты не только в рисовании, пении, танцах, но и научиться основам технических навыков, записаться в спортивные кружковые объединения, погрузиться в мир информационных технологий.

Кроме этого, здесь родители смогут ознакомиться с учебным планом, целями, задачами, возможными результатами обучающей программы.

Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями «навигатора» родителям (законным представителям ребёнка) необходимо зарегистрироваться и получить доступ к «Личному кабинету». «Навигатор» доступен по ссылке http://р02.навигатор.дети.

Автор: И.МУХАМЕТШИНА, методист Дома детского творчества «Радуга»