Ветер: юг, 0.8 м/сек.

ЗАПИШИСЬ В БИБЛИОТЕКУ СЕГОДНЯ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА!

ЗАПИШИСЬ В БИБЛИОТЕКУ СЕГОДНЯ!  НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА! 17.06.2019

В библиотеках Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района в целях повышения престижа книги и чтения, стимулирования читательской активности с июня проводится акция «Запишись в библиотеку сегодня! Не откладывай на завтра!».

В рамках акции библиотечные работники в многолюдных и открытых местах (в летних читальных залах, на крыльце библиотеки, в парках) еженедельно по субботам организовывают занимательные библиотечные площадки с воздушным шарами, квест-играми, викторинами, развлечениями.

В прошедшую субботу акция успешно стартовала в Золотоношской, Тюрюшлинской, Айгулевской, Косяковской, Покровской, Нижне-Услинской, Ново-Васильевской, Чуртановской, Межпоселенческой центральной детской библиотеках, которые стали еще богаче благодаря новым записям читателей.

Весело и занимательно прошли в районных библиотеках праздники-встречи новых читателей. В Косяковской сельской библиотеке пришедших ждал вопрос из сказок, который разместили в воздушном шарике. Для того чтобы заполучить записку с вопросом, нужно было надуть его до тех пор, пока он не лопнет. Каждый ответивший правильно, получал поощрительный приз. В Нижне-Услинской сельской библиотеке была оформлена полка с новыми книгами «Ура каникулы!!!», а для взрослых - «Читайте новые номера журналов и газет». Библиотекари Золотоношской модельной сельской библиотеки провели литературное путешествие «В мире книги», где дети совершили путешествие, побывав на разных станциях: «Интересные сведения о книгах», «Какой путь проходит книга». Затем в творческой мастерской рисовали своих любимых героев.   Радует, что в Межпоселенческую центральную детскую библиотеку в этот день записалась вся семья Смирновых: бабушка, мама и двое детей.

Если вы хотите принять участие в акции, то каждую субботу работники библиотеки вашего населенного пункта будут рады вас видеть. Прийти в библиотеку можно в любое удобное для вас время! Акция будет проходить до конца августа и стать участником может каждый желающий. Приглашаем всех!

20190615_113557.jpg

20190615_163412.jpg