Ветер: север, 1 м/сек.
Завтра: -4°C

НА ХИМИЗАЦИЮ ДОБАВЯТ ДЕНЕГ

НА ХИМИЗАЦИЮ ДОБАВЯТ ДЕНЕГ 18.06.2019

Сельское хозяйство ни в одной стране мира не развивается без существенной государственной поддержки. Это в полной мере касается и применения удобрений, что имеет важное значение для управления плодородием почвы, повышения урожайности и пищевой ценности сельскохозяйственных культур. Однако очевидно, что подъём сельскохозяйственного производства не может быть обеспечен только за счёт роста объёмов применения удобрений – для этого необходимо комплексное решение проблем технической оснащенности, качественных семян, кадрового потенциала, производственно-технического и агрохимического обслуживания.

Согласно постановлению правительства Республики Башкортостан от 05.05.2016 г. № 168 об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат на приобретение средств химизации российского производства, министерством сельского хозяйства РБ начат приём документов.

Специалисты Стерлитамакского ИКЦ оказывают большую поддержку в оформлении пакета документов для получения субсидии как сельхозтоваропроизводителям, так и крестьянским фермерским хозяйствам района.

В основу пакета документов входят:
– заявление на получение субсидии;
– справка-расчёт на выплату субсидии;
– соглашение о предоставлении из бюджета РБ субсидии на возмещение части затрат на приобретение средств химизации между министерством и сельхозтоваропроизводителем района;
– план обеспечения финансово-экономической устойчивости сельскохозяйственного товаропроизводителя на среднесрочную перспективу по форме, утверждённой министерством (на период 2018-2021 гг.);
– заключённые договоры на поставку минеральных удобрений с приложением счётов-фактур, накладных на приобретение, оприходование, расходование минеральных удобрений;
– сертификаты соответствия, паспорта на минеральные удобрения;
– акты об использовании минеральных удобрений, с обеспечением прироста внесения минеральных удобрений к уровню предыдущего года в расчете на 1 гектар посевной площади в переводе на действующее вещество и сохранение на уровне не ниже 30,1 кг действующего вещества в разрезе сельскохозяйственных культур.

По информации МБУ Информационно-консультационный центр