Ветер: юг, 1 м/сек.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР «ЭКО-СИТИ» ПОДДЕРЖАЛ КВЕСТ «ЧИСТЫЕ ИГРЫ» В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ 20.06.2019

22 июня у подножия шихана Куш-тау пройдет субботник в популярном формате «Чистые игры». Принять участие в «генеральной уборке» одного из красивейших уголков природы уже заявились около 50 местных жителей. К ним могут присоединиться все желающие. Региональный оператор «Эко-Сити» обеспечит активистов мешками и перчатками.

Формат предполагает деление на команды по 2-4 человека. Предварительно им необходимо зарегистрироваться на сайте проекта по ссылке: https://cleangames.ru/events/GimalovaLova.

«Чистые игры» - это экологический образовательный квест. Участники не просто убирают мусор с выбранной территории, но и складывают в отдельные мешки всё, что можно переработать.

22 июня команды будут раздельно собирать стекло; пластиковые бутылки и алюминиевые банки; несортируемые отходы. Всё это после субботника будет вывезено на мусоросортировочный комплекс «Эко-Сити». А значит, вторсырье, пригодное для переработки, получит вторую жизнь.

По итогам квеста состоится награждение команд-победителей, собравших наибольшее количество ТКО, при соблюдении ими принципа раздельного сбора.

Дата проведения акции – 22 июня с 10:30 до 13.00.

Место сбора: Стерлитамакский район, село Бельское, ул. Школьная, 2.

РО «Эко-Сити»